Спорт для всех
В Новоуральске традиционно много внимания уделяется инвалидам. Они, по сути, являются полноправными участниками всей городской жизни, в том числе спортивной.
В профсоюзной организации неработающих пенсионеров УЭХК, где спортивное движение особенно развито, проводится своя спартакиада, и работают секции по разным видам спорта, для инвалидов регулярно проводятся спортивные праздники. Один из таких праздников прошел 27 мая на спортивных площадках Центрального стадиона им. Г.Д. Завады.
Участникам были предложены соревнования по видам спорта – серсо, дартс, метание мяча в цель и футбол. Упражнения простые и доступные, что позволяло принимать участие в них даже колясочникам.
Один из участников – Алексей Бедиашвили, — выразив признательность организаторам из спортивного отдела ОКП-123 и работникам спортивного клуба «Кедр», предложил даже включить в программу будущих праздников более сложные испытания.
Все участники мероприятия по традиции получили призы.

Пауэрлифтинг
Новоуралец Сергей Князев стал серебряным призером чемпионата мира по жиму штанги лежа, завершившегося в шведском городе Сундсвалль.
Зафиксировав во втором подходе вес 305 кг, что является личным рекордом Сергея, он и его главный конкурент в весовой категории – японец Юка Фукушима – пошли на штурм мирового рекорда. Попытка россиянина была неудачной, а японский атлет справился с рекордным весом 310 кг и стал новым чемпионом мира.
В прошлом году соперники также конкурировали между собой, и тогда чемпионом был Князев. Нужно отметить, что Фукушима на два килограмма тяжелее Сергея, и это, безусловно, сказалось.
Думается, новоуралец еще не сказал своего последнего слова.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»