Кто самый спортивный?
Газета «Страна Росатома» по итогам 2014 года определила топ-10 самых спортивных городов отрасли, основанный на отчетах предприятий.
Учитывалось наличие инфраструктуры, количество спортивных объектов, их загруженность, число и масштаб проводимых мероприятий.
Возглавляет рейтинг город Удомля (Калининская АЭС), второе и третье места с равными баллами делят Новоуральск (АО «УЭХК») и Северск (АО «СХК»), далее Москва (ВНИИНМ), Трехгорный (ПСЗ), Электросталь (МСЗ), Санкт-Петербург (Центротех СПБ), Глазов (ЧМЗ), Ковров (КМЗ) и Подольск (ЗиО-Подольск).
Более высокие показатели Удомли в спортивно-массовой работе основаны на лучшей обеспеченности спортивными сооружениями. В небольшом по численности населения городке пять спортивных залов, два бассейна, два футбольных и хоккейное поле. Для сотрудников АЭС организовано 104 группы оздоровительной направленности.

Спартакиада АО «УЭХК»
Завершились соревнования традиционной 46 Спартакиады трудящихся главного предприятия города. Заключительным видом программы спартакиады были старты легкоатлетов, в которых приняло участие более 100 спортсменов.
Победителями в командном зачете в своих группах стали коллективы РМС, Управление/ отд. 16, УЭХК-телеком и отд. 16 среди женских команд.
Среди наиболее отличившихся в личном первенстве Дмитрий Колесников (объединенный коллектив Заводоуправление/ отд. 16), победивший сразу в трех дисциплинах – 100, 400 и 800 метров, Марина Сапрыкина (отд. 16) – лучшая в беге на 60 м и в прыжках в длину. Сергей Корелин (Атомохрана) и Александр Сенников (РМС), первенствовавшие с неплохими результатами в толкании ядра и в прыжках в длину соответственно.
В эстафете 4*100 метров абсолютно лучшие результаты показали квартеты отд. 16 – 1.05.40 у женщин и отд. 10 у мужчин – 51.29. Причем в составе команды отдела 10 на первом этапе стартовал трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Князев.
В общекомандном зачете победителями Спартакиады стали:
I группа:
1. Атомохрана
2. ОТЭК
3. РМС
II группа:
1. отдел 10 (СГЭ)
2. Управление/ отд. 16
3. ТЛЦ
III группа:
1. цех 19/54
2. 30/31/НМЗ
3. УЭХК-телеком
IV группа (женщины):
1. отдел 16
2. отдел 12
3. цех 64.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»