Футбол
В шестом туре чемпионата области новоуральский «Кедр» одержал пятую победу, взяв верх в Верхней Синячихе над местной командой «Урожай» со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Дмитрий Криулин и Денис Плохих. Первые потери понес лидер чемпионата «Смена», сыгравшая вничью с футболистами из Асбеста.
Результаты игр шестого тура:
«Академия Урала» — ф/к «Реж» — 2:0
«Горняк» — «Синара» — 1:4
«Динур» — «ФОРЭС» — 4:0
«Северский трубник» — «Русфан» — 2:0
«Смена» — «Ураласбест» — 1:1
«Урожай» — «Кедр» — 0:2.
Положение команд:
«Смена» — 16, «Синара» — 15, «Кедр» — 15, «Северский трубник» — 11, «Русфан» — 9, «Ураласбест» — 8, «Динур» — 7.
В седьмом туре 13 июня «Кедр» принимает екатеринбургский «Русфан». Игра пройдет на Центральном стадионе им. Г.Д. Завады. Начало в 17:00.
В чемпионате города крупной победы над футболистами «Рингс*К» добился «Метеор» — 13:2, «Афганец» и «Рассвет» сыграли вничью – 2:2.

Тяжелая атлетика
Классическая тяжелая атлетика в последние годы в Новоуральске находилась в упадке. Пауэрлифтинг, где воспитанники спортивного клуба «Кедр» добиваются успехов на соревнованиях самого высокого уровня, практически вытеснил классическую штангу из обихода. Не сдается только Евгений Михайлицын, снова вернувшийся к работе с молодыми ребятами и, что интересно, привлекающий к занятиям девушек.
В чемпионате города, прошедшем 7 июня в тренажерном зале Центрального стадиона им. Г.Д. Завады, приняло участие пятеро представителей сильного пола и три девушки.
В рывке лучшим был ученик школы № 54 Виталий Березин – 80 кг, а в толчке самую тяжелую штангу поднял Дмитрий Колосов, работник ООО «Новомед» — 105 кг. В сумме двоеборья сразу у троих атлетов оказался одинаковый результат 175 кг – у Березина, Колоскова и Дмитрия Горбунова (ООО «Продмаг»). Но абсолютный чемпион города определялся по таблице коэффициентов с учетом показанного результата и собственного веса. И в итоге победителем стал ученик школы № 58 Вячеслав Рейхман, сумма которого была 165 (70 + 95 кг). Вячеслав, кстати, недавно на областных соревнованиях выполнил второй спортивный разряд и заметно прогрессирует в техническом плане.
Среди девушек борьбу за первое место вели Ирина Нетунаева и Анастасия Яговцева. Обе в рывке зафиксировали по 35 кг, а в толчке Яговцева сумела поднять на 3 кг больше и победила с суммой 80 кг. Девушки учатся в школе № 58.

sportkedr.ru
МБУ «СК «Кедр»