Футбол

Неудачно сложился для футболистов новоуральского «Кедра» их домашний матч ¼ Кубка области с первоуральским «Динуром». Еще по первому тайму было видно, что наши футболисты не восстановились после субботней игры с «Русфаном», в которой новоуральцам пришлось выплеснуть массу нервной и физической энергии, чтобы вырвать победу, дважды уступая в счете.

Первый тайм отчетного поединка с «Динуром» прошел в равной борьбе практически без голевых моментов, хотя пару ударов гостей вратарь «Кедра» Тонков отразил в хорошем стиле.

Второй тайм прошел в более высоком темпе, и некоторое территориальное преимущество перешло к гостям. Единственный опасный момент в конце матча «Динур» использовал и тут же перешел на удержание счета. За оставшиеся десять минут наши футболисты провели несколько опасных атак, но удары Дмитрия Криулина и Михаила Бердова были неточны. Наиболее реальный шанс сравнять счет был у Алексея Филина. Но его мощный удар со штрафного, метров с 23 – 25, пришелся в перекладину.

«Динур» победил 1:0, и во втором матче в Первоуральске хозяевам будет достаточно ничьей, чтобы выйти в полуфинал Кубка. «Кедру» надо побеждать.

Легкая атлетика

Сборная команда Новоуральска принимала участие в региональном этапе Всероссийских соревнований «Шиповка юных» по легкоатлетическому многоборью. Соревнования проходили в Верхней Синячихе в трех возрастных группах. Новоуральцы выступили в средней – 2002 – 2003 г.р., где заняли седьмое место, и в старшей – 2000 – 2001 г.р., где у нашей команды пятое место.

Триумфаторами соревнований стали юные спортсмены из Ирбита, выступавшие десятью (!) командами. Так, в старшей возрастной группе они заняли первое и третье места, в средней – первое, второе и четвертое, а в младшей группе – первое и шестое.

Новоуральцы наиболее удачно выступали в личном первенстве в старшей возрастной группе, где в многоборье среди юношей (60 м + длина + мяч + 600 м) победил ученик школы № 53 Евгений Калашников, а среди девушек Марина Кашина и Светлана Утянок были пятой и шестой соответственно.

Евгений Калашников, которого тренирует Виктор Майрыгин, набрал в многоборье наибольшую среди всех юношей сумму — 276 очков (60 м – 7.83, мяч – 47.9 м, длина – 509 см и 600 м – 1.43.6).

Неделей ранее он участвовал в первенстве области среди юношей в Екатеринбурге, где трижды занимал вторые места на дистанциях 110 с барьерами, 100 и 200 метров и был третьим в прыжках в длину.

В соревнованиях, кстати, неплохо выступил еще один новоуралец – ученик тренера Александра Семкина Дмитрий Имамутдинов, пробившийся в финалы на тех же дистанциях, что и Калашников.

«Клубиада – 2015»

Впервые в программу Спартакиады детских клубов были включены соревнования по ориентированию.

Дистанция 2 км с 14 кп была проложена на территории Центрального стадиона им. Г.Д. Завады. На старт вышло девять команд, в числе которых было четыре из ФСК «Солнечный» (!). Ребятам необходимо было пройти заданный маршрут и сделать отметки в маршрутном листе в определенном порядке. Лучше всех с заданием справилась вторая команда ФСК «Дружба», стартовавшая первой и первой же финишировавшая.

Это был седьмой вид Спартакиады детских клубов. До окончания второго этапа «Клубиады — 2015» (первый этап был зимний) остается два вида – «Веселые старты» и «Семейный праздник ГТО».

Осенью пройдет еще и третий этап этого фестиваля городских детских клубов.

«Зеленые тропы – 2015»

А настоящие «профессионалы» спортивного ориентирования провели 17 июня заключительный шестой этап традиционных соревнований «Зеленые тропы – 2015».

В программе шестого этапа, прошедшего в районе улицы Промышленной, было 4 дистанции для разных возрастных групп.