Футбол

Второе поражение в сезоне и первое на выезде потерпел в восьмом туре чемпионата области новоуральский «Кедр», уступивший в Сухом Логу местному «ФОРЭСу» — 0:1.

На игре нашей команды сказалось отсутствие Александра Филина и Михаила Бердова. Одновременно с «Кедром» проиграла и «Синара», принимавшая дома «Смену». Таким образом, екатеринбуржцы оторвались от преследовавших их «Синары» и «Кедра» на четыре очка. В свою очередь, к тройке лидеров приблизился «Северский трубник».

«ФОРЭС» — «Кедр» — 1:0.

Положение команд: 1. «Смена» — 22. 2. «Синара» — 18. 3. «Кедр» — 18. 4. «Северский трубник» — 14. 5. «Русфан» — 12. 6. «Динур» — 11.

Следующий матч чемпионата «Кедр» проведет 27 июня в Первоуральске с «Динуром».

Теннис

Чемпионат города в одиночном разряде собрал практически всех сильнейших на сегодняшний день игроков, за исключением зимнего чемпиона Ивана Звонарева.

16 лучших по рейтингу, включая и двух представительниц слабого пола, составили сетку, где непосредственно разыгрывались призовые места. Еще девять теннисистов соревновались во второй группе.

Сеяными были Дмитрий Соловьев № 1, Андрей Большедворов № 2, Михаил Холькин № 3 и Дмитрий Кожин № 4. Первый круг они прошли успешно, а вот во втором Игорь Щекалев вывел из игры Кожина, Михаил Клюкин — Холькина, а Альберт Наполов — Большедворова.

Ирина Павликова в первом круге победила Романа Червякова 2/6 6/3 10/6, а Анна Беруля уступила Холькину 4/6 4/6. В полуфиналах Соловьев взял верх над Щекалевым 6/0 6/2, а Наполов в тяжелейшей борьбе одолел Клюкина 6/1 6/7 10/5.

В финальном поединке измотанный Наполов проиграл в двух сетах 1/6 3/6. Таким образом, Дмитрий Соловьев вернул себе звание чемпиона города после трехлетнего перерыва.

Волейбол

Стартовал традиционный турнир по волейболу «Мемориал А.И. Савчука».

В этом году он проводится по такому регламенту: десять заявившихся команд разбиты на две группы и проводят на первом этапе игры в круг. По две лучших команды на втором этапе встречаются между собой по схеме 1А – 2Б, 1Б – 2А.

30 июня пройдут полуфинальные игры, а 4 июля определятся победители. В 15:00 будет сыгран матч за третье место, в 16:00 первое место разыграют женские команды. И одновременно на другой площадке пройдет финал среди мужских команд. Запланирована также традиционная встреча сборных «Директора» и «Профсоюзов». Она начнется в 15:00.

В первых играх были зафиксированы следующие результаты:

19 – 64/ТЛЦ – 2:0

Управление – 18 – 0:2

10 – УЭХК-Телеком – 2:0

ЗЭП/ЭКО – НМЗ/31 – 2:1.

Игры Мемориала проходят на летних площадках дворца спорта «Дельфин» по рабочим дням в 18:00 и 19:00.

Плавание

В итальянском городе Линьяно проходили соревнования пловцов по программе Всемирных спортивных игр трудящихся атомной промышленности. В составе команды «Атом-спорта» выступали новоуральские спортсменки Татьяна Куркина и Юлия Елкина – чемпионки летней «Атомиады-2014». В общей сложности наши пловчихи завоевали 12 медалей.

Работница ЗАО «Гринатом» Юлия Елкина была первой на дистанциях 50 и 100 м в плавании на спине, 200 м комплексным плаванием и в комплексной эстафете 4*50 м и также получила серебряную медаль за эстафету 4*50 м вольным стилем и бронзовую на дистанции 50 м способом баттерфляй.

Инженер-технолог цеха 70 Татьяна Куркина стартовала в победных для сборной «Атом-спорта» эстафетах – 4*50 вольным стилем и 4*50 м комплексным плаванием, завоевала серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и в смешанной эстафете 4*50 м, а также финишировала третьей на дистанции 50 м способом брасс.

В соревнованиях принимали участие представители 10 стран.