Футбол

В чемпионате области были сыграны матчи девятого тура.

Новоуральский «Кедр» выезжал в Первоуральск, где уступил «Динуру» со счетом 1:4. Единственный мяч в составе нашей команды забил Вячеслав Карачев.

Уверенно набирают очки главные фавориты чемпионата – «Смена» и «Синара». «Кедр» продолжает, несмотря на поражение, оставаться в тройке лидеров, сохраняя отрыв в 4 очка от группы преследователей, в которую входят «Динур» и «Северский трубник». С футболистами из Полевского «Кедр» встретится в десятом туре 4 июля. Игра пройдет на Центральном стадионе им. Г.Д. Завады . Начало в 17:00.

Результаты игр девятого тура:

ФК «Реж» – «ФОРЭС» – 2:0

«Русфан» – «Синара» – 0:3

«Урожай» – «Горняк» – 2:2

«Динур» – «Кедр» – 4:1

«Северский трубник» – «Смена» – 0:4.

Положение команд: 1. «Смена» – 25, 2. «Синара» – 21, 3. «Кедр» – 18, 4. «Динур» – 14, 5. «Северский трубник» – 14, 6. «Реж» – 13.

«Клубиада-2015»: заключительный этап

Заключительный вид Спартакиады детских физкультурно-спортивных клубов города «Семейные старты ГТО» должен был дать ответ, кто же станет победителем в общем итоге Спартакиады после девяти видов программы, ведь лидировали с равным количеством очков команды «Солнечного» и «Лабиринта».

В семейных эстафетах в упорном соперничестве с командой Анисимовых из «Дружбы» первенствовала семья Стафеевых из «Солнечного», третье место у Корелиных («Гренада») и четвертыми были Трюхановы из «Лабиринта».

В сдаче норм ГТО снова преуспели Стафеевы, далее Корелины, Трюхановы и Анисимовы.

В общем итоге после всех подсчетов оказалось, что у «Солнечного» — 22 очка, у «Лабиринта» — 28, у «Дружбы» — 30 и у «Гренады» — 31 очко.

Как видим, только ФСК «Солнечный» выделялся своей организованностью и подготовкой, а остальные команды были примерно равны по силам, и поэтому соперничество в Спартакиаде было острым, и кому-то повезло чуть больше, кому-то чуть меньше.

Баскетбол

В Болгарии завершился двенадцатый по счету фестиваль рабочего спорта, в котором по традиции принимает участие сборная команда «Атом-Спорта», сформированная из работников российских предприятий атомной энергетики и промышленности. Неоднократно в состав команды входили и новоуральцы.

Так, в баскетбольном турнире формата 3*3 второй год подряд «Атом –Спорт» представляли воспитанники СК «Кедр» Вячеслав Подоплелов, Анатолий Зайцев и Дмитрий Просвиряков.

Для участия в турнире по стритболу, проходившем в Варне, заявилось четырнадцать команд из Польши, Мексики, Израиля и других стран. Сразу несколько команд представляли страну–организатора Болгарию, где рабочий спорт очень популярен. При жеребьевке наши баскетболисты попали в группу с командой «Мексика-3» и «Болгария-3».

Хозяев новоуральцы победили со счетом 16:11, а мексиканцев — 14:9. На стадии полуфинала соперником «Атом-Спорта» стала команда «Мексика–2». Именно эти мексиканцы в прошлом году преградили путь новоуральцам в плейофф, обыграв россиян с разницей в одно очко. На этот раз сильнее были новоуральцы, взявшие таким образом реванш — 11: 9.

В финале соперником «Атом-Спорта» стала команда «FSPK» из республики Косово, где баскетбол является национальным видом спорта. Каждый из баскетболистов Косово был выше ростом самого высокого из наших. Тем не менее, игра была равной, команды поочередно вели в счете, но разница не превышала двух очков. За 15 секунд до окончания встречи впереди были россияне, но соперникам удался точный дальний бросок, оцененный судьями в два балла, и команда Косово победила — 9:8.

Атмосфера на фестивале, на всех аренах, где шли соревнования, была исключительно дружеской. Соперники, только что сражавшиеся на площадке, по окончании встречи тепло приветствовали друг друга, общались в свободное время. Красочными были церемонии открытия и закрытия фестиваля. Серебряной медалью, помимо игроков, был награжден и тренер СК «Кедр» Виктор Гаврилов.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»