Теннис

В Екатеринбурге прошел XII по счету Vip-турнир «Уральская шляпа-2015», участие в котором принимают любители большого тенниса – бизнесмены, политики, общественные деятели, представители творческой интеллигенции. Участники соревнуются в двух возрастных группах – до 50 и старше 50 лет.

Из наиболее известных поклонников тенниса можно назвать бизнесменов Дмитрия Пумпянского и Михаила Папунина, президента ФК «Урал» Григория Иванова. Кстати, дуэт Пумпанский/ Иванов не смог выйти из группы еще на предварительном этапе турнира. Также на этом этапе зачехлил ракетку директор компании «АиБ» Дмитрий Антропов, выступавший в паре с преподавателем НТК Альбертом Наполовым. А вот еще один новоуралец, тоже преподаватель НТК Дмитрий Соловьев, выступавший в категории 50+, в паре с предпринимателем из Екатеринбурга Николаем Кладовым, выйдя из группы с первого места, в четвертьфинале переиграли дуэт тагильских бизнесменов Норицын/ Берестнев, в полуфинале взяли верх над екатеринбуржцами Сычевым и Казаковым, но в финальном матче в упорной борьбе уступили Александру Рассказову (Екатеринбург) и Юрию Кудинову (туристическая компания «Таиланд») 5/6, 6/5, 5/10.

Победители получили в качестве главного приза «Уральскую шляпу», украшенную драгоценными уральскими камнями в исполнении мастеров ювелирного дома «Моисейкин».

Триатлон

Четверо новоуральцев – Василиса Нечаева, Галина Бучкина, Вячеслав Десятов и Владимир Крылов – стартовали в чемпионате Урала (VII этап Кубка федерации триатлона Свердловской области) в Богдановиче.

Формула соревнований была олимпийской – 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег по шоссе.

В элитном забеге Василиса Нечаева финишировала десятой, опередив добрую дюжину мужчин, но впереди нашей спортсменки оказалось еще две женщины – Маргарита Овсянникова и Татьяна Строкова. Лучшим же стал Федор Макаров из Тюмени.

Владимир Крылов и Вячеслав Десятов в забеге возрастной группы 40 – 55 лет финишировали на втором и четвертом местах, уступив победителю Ивану Стрельникову из Екатеринбурга 30 секунд и полторы минуты соответственно. Галина Бучкина в забеге женщин-любителей заняла второе место вслед за Марией Лучниковой из Челябинска.