Футбол

В чемпионате области произошла смена лидера. «Смена», уверенно возглавлявшая турнирную таблицу с самого начала чемпионата, потерпев поражение в Новоуральске, в следующем матче сыграла вничью в Сухом Логу и уступила лидерство «Синаре». Каменск-Уральские футболисты очень сильно проводят последние игры, одержав пять побед подряд с разницей забитых и пропущенных мячей 23:1 (!). Столь же уверенно после невразумительного старта набирает очки «Динур», победивший подряд в шести матчах. «Кедр» после хорошей игры дома со «Сменой» — 2:0, не смог развить успех в выездном матче с «Русфаном». Игра прошла на запасном поле стадиона «Уралмаш», где искусственное покрытие было уложено 15 лет назад с нарушением технологии прямо на бетон. Играть в качественный футбол на нем невозможно. С трудом забив один мяч в начале второго тайма (Михаил Бердов), в конце матча новоуральцы отошли назад, стремясь сохранить победный счет, и были наказаны за это. Итог встречи – 1:1.

Результаты игр 13 тура:

«Горняк» – ФК «Реж» — 1:1

«Академия Урала» – «Динур» – 0:5

«Синара» – «Северский трубник» – 4:0

«Форэс» – «Смена» – 1:1

«Русфан» – «Кедр» – 1:1

«Урожай» – «Ураласбест» – 3:1.

Положение команд: «Синара» — 33, «Смена» — 32, «Динур» — 26, «Северский трубник» — 23, «Кедр» — 22, «Ураласбест» — 17, «Форэс» — 14, «Русфан» — 14, ФК «Реж» — 14.

15 августа «Кедр» принимает на поле Центрального стадиона им. Г.Д. Завады «Форэс» из Сухого Лога. Начало матча в 17:00.

В чемпионате города матчи второго круга провели «Юта» и «Метеор», одержавшие победы соответственно над ДЮСШ-2 – 4:1 и «Юниором» — 4:2. «Юта» по-прежнему выступает без поражений – 24 очка, 17 очков у «Афганца» и по 15 имеют «Динамо» и «Метеор».

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»