Футбол

Новоуральский «Кедр» в очередном матче чемпионата области по футболу сыграл вничью – 0:0 с командой «Форэс» из Сухого Лога.

В первом тайме гости имели некоторое территориальное преимущество, но счет открыт не был. Вторая половина матча прошла с большим игровым перевесом уже новоуральцев.

Реальный шанс повести в счете «Кедр» получил минут за 15 до финального свистка. Арбитр матча Юрий Медведев назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей за снос Михаила Бердова в штрафной площадке. Пенальти вызвался пробить Александр Колюжный, но сделал это крайне неуверенно, и вратарь «Форэса» Дмитрий Тимошенко мяч отбил.

В конце матча хорошие моменты не реализовали Бердов и вышедший на замену Вячеслав Карачев. На игре «Кедра» отразилось отсутствие в средней линии травмированного Василия Трусова, а в атаке недоставало Виталия Четина, пропускающего матч из-за перебора желтых карточек.

Следующие два тура «Кедр» проводит дома с командами из нижней половины турнирной таблицы – 22 августа с ФК «Реж», а 29 августа с «Урожаем» из Верхней Синячихи.

Результаты игр:

«Ураласбест» — ФК «Реж» — 1:0

«Урожай» — «Русфан» — 0:1

«Северский трубник» — «Академия Урала» — 4:3

«Динур» — «Горняк» — 1:1

«Кедр» — «Форэс» — 0:0.

Встреча лидеров «Смена» — «Синара» была перенесена.

Положение команд: «Синара» — 33. «Смена» — 32. «Динур» — 27. «Северский трубник» — 25. «Кедр» — 23. «Ураласбест» — 17. «Русфан» – 17. «Форэс» — 15.

Воспитанник новоуральского футбола Илья Стефанович, ныне выступающий за молодежную команду ФК «Кубань» (Краснодар), открыл свой лицевой счет забитым мячом в чемпионате страны.

Во встрече «Кубань» — «Рубин» (Казань) Илья вышел на поле на 37 минуте, заменив травмированного товарища Максима Майровича, а гол забил на 93-ей минуте, когда уже истекали дополнительные три минуты игры. После передачи с правого фланга Илья в высоком прыжке головой послал мяч в правый от вратаря угол ворот.

«Кубань» победила 1:0 и входит в группу лидеров чемпионата, уступая только «Спартаку» и «Зениту».