Делаем для города

Спортивный клуб «Кедр» продолжает совершенствовать и обновлять свою материальную базу. 9 сентября в МКР 21 состоялось открытие комплекса тренажеров «Воркаут», предназначенного для занятий специальной гимнастикой.

Комплекс оснащен перекладинами и брусьями различной высоты, позволяющими заниматься здесь людям любого возраста. На открытии присутствовали руководители города, ветераны спорта и группа учащихся школы № 40, по инициативе которых и было принято решение о сооружении этого комплекса. Теперь в Южном районе по адресу: ул. Жигаловского, 2 «А» создан своеобразный центр для занятий физическими упражнениями на свежем воздухе, состоящий из двух игровых площадок — для футбола и баскетбола — и «Воркаута».

По словам Главы НГО Владимира Машкова, в Новоуральске планируется построить не менее десятка подобных площадок в разных районах города.

Юбилей ветерана

В спортивном клубе «Кедр» 10 сентября состоялось чествование одного из самых заслуженных ветеранов спорта — бывшего тренера женской волейбольной сборной города Бориса Михайловича Горбатова, которому исполнилось 80 лет.

В течение длительного времени Борис Михайлович работал с волейболистками, исполняя одновременно и обязанности главного специалиста по обеспечению бесперебойной подачи воды в чашу бассейна «Дельфин».

Более 10 раз команда СК «Кедр» побеждала в чемпионате и Кубке области, в первенстве ЦС ФиС и Кубке ВЦСПС. Друзья и бывшие коллеги Бориса Михайловича тепло поздравили юбиляра, пожелав ему крепкого здоровья еще на многие годы.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»