23 ноября 2015 года спортивный клуб «Кедр» отпраздновал свой 49-ый день рождения. Незадолго до этого светлого события состоялись два ярких спортивных мероприятия, которые заслуживают особого внимания. Это соревнования по плаванию в рамках областного Дня плавания «Умею плавать-2015», в которых приняли участие более 300 новоуральцев, и соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Заслуженного тренера России по биатлону Колокольникова Е.В., в них на различные дистанции вышли 260 лыжников из Новоуральска и городов Свердловской области.

Отрадно, что многие спортсмены, приехавшие из других городов, отметили высокий уровень организации и проведения соревнований, слаженную и четкую работу судейской коллегии и отлично подготовленные лыжные трассы. Но нет предела совершенству. Некоторые жители нашего города, имеющие отношение к спорту, критически высказывались об определенных моментах в проведении соревнований, вносили свои предложения.

Партнером проведения соревнований по лыжным гонкам был санаторий «Зеленый мыс», руководство которого также отметило уровень организации мероприятия. Более того, от руководства «Зеленого мыса» поступило предложение о дальнейшем сотрудничестве в проведении областных и региональных соревнований.

Также высокую оценку проведению мероприятий спортивным клубом «Кедр» дал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л.А. Рапопорт.

Спортивный клуб «Кедр» благодарен за все высказанные мнения. Мы обязательно продолжим работу по организации и проведению спортивных мероприятий на достойном уровне и учтем конструктивную критику, которая позволит нам работать еще лучше на благо развития спорта в нашем городе.

sportkedr.ru

МБУ «СК «Кедр»