Плавание

В Санкт-Петербурге завершился XXII чемпионат России среди ветеранов в категории «Мастерс». В соревнованиях принимали участие трое новоуральцев. Евгений Шипицин трижды стартовал на дистанциях вольным стилем 200, 400 и 800 м. На четырехсотметровке он показал третий результат — 4:40:0, а на двух других финишировал четвертым в возрастной группе 35 — 39 лет.

Дмитрий Зелютин в плавании на спине стал обладателем бронзовой медали на дистанции 200 м — 2.41.0, а на более коротких отрезках — 50 и 100 м — дважды останавливался в шаге от пьедестала в группе участников 40 — 44 года.

Не удалось в этот раз попасть в число призеров Станиславу Епифанову, но нужно отметить, что стартовал он в самых популярных среди ветеранов дистанциях — 100 м брассом и 100 м комплексным плаванием в группе 40 — 44 года, где занял 8 и 7 места соответственно, а лучший свой результат Станислав показал на дистанции 100 м на спине – 4 место.

Легкая атлетика

Новоуральские спортсмены принимали участие в открытом чемпионате Екатеринбурга, где стартовала вся элита областной легкой атлетики. Неплохие результаты показали Александр Рябикин и Иван Екимовских на дистанции 60 м — 6.9 и 7.1 соответственно. Рябикин также с хорошим результатом пробежал 300 м — 37.1. На этой дистанции личный рекорд установила Дарья Байматова – 43.7. В секторе для метаний Полина Мураева, которую тренирует Виктор Михайлович Майрыгин, была лучшей в толкании веса 3 кг — 11.82, наша спортсменка опередила второго призера — Викторию Власову из Екатеринбурга — более чем на полтора метра (!).

Спортивное ориентирование

Первый по-настоящему серьезный старт приняли новоуральские ориентировщики в Горнозаводске, где прошел Кубок Пермского края. В соревнованиях участвовали представители многих регионов от Поволжья до Дальнего Востока.

В первый день в классической гонке лучшим из новоуральцев был Виталий Авдеев, показавший третий результат в группе М17. Пятое место заняла Кристина Трифонова в группе Ж14.

Олеся Рязанова стартовала в женской элите, где соперницами нашей юной спортсменки были два заслуженных мастера, один международник и более десяти мастеров спорта. Тем не менее, Олеся заняла высокое шестое место на дистанции 7,4 км с 15 контрольными пунктами, также шестым был Владимир Чагин, решивший в целях более серьезной проверки своей готовности стартовать в группе М30.

Во второй день в спринте новоуральцы выступили чуть слабее. Владимир Чагин был восьмым, Виталий Авдеев — девятым, Екатерина Евтюхова — десятая. Можно отметить только результат Алексея Голованя, после 18 места в мужской элите в первый день поднявшегося на девятое в спринте среди двух десятков мастеров спорта.