Хоккей

Четвертую победу подряд на старте чемпионата области среди любителей одержали хоккеисты новоуральского «Кедра». На льду КСК вынуждена была сложить «оружие» каменск-уральская «Синара», продержавшаяся только два периода. В третьей двадцатиминутке хозяева льда полностью переиграли гостей, забросив три безответные шайбы – 7:3 (2:0, 1:2, 3:0). Авторами заброшенных шайб в составе новоуральцев стали Дмитрий Галиахметов, Руслан Сабитов, Михаил Чуреков и по два раза отличились Григорий Крючков и Александр Трифонов. Следующий матч «Кедр» проведет в Заречном, а 3 января принимает «Феникс» дома с ответным визитом.

Мини-футбол

В чемпионате города по мини-футболу состоялось несколько ключевых игр, в которых определялись четверки участников плей-офф из каждой предварительной группы. Так, «Метеор», взяв верх над юношами «Родины» — 5:2, практически застолбил себе место в четверке лучших вслед за командами «Флоренция», «Динамо-В» и «Рассвет» в группе «А».

В группе «Б» в принципиальном матче «Юта» взяла верх над «Жемчужиной» — 9:7 и продолжает идти без поражений, как и «Борец-НТИ». Здесь в четверке наверняка будут юноши ДЮСШ-2 и «Новоуральск». А вот как в итоге распределятся места с первого по четвертое, что важно при определении пар четвертьфиналистов, станет известно после заключительных игр 26 декабря.

На старте горнолыжники

В субботу, 19 декабря, состоялось торжественное открытие сезона на горнолыжной базе «Висячий камень». Несмотря на морозное утро, на трассе собралось немало энтузиастов этого прекрасного вида не только спорта, а и активного отдыха.

Участников праздника приветствовали почетные гости – глава НГО Владимир Машков, генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов, председатель ОКП-123 Борис Мельников, заместитель главы администрации города Константин Кутырев и другие официальные лица. Право открыть трассу было предоставлено группе ветеранов горнолыжного спорта.

Работать база будет шесть дней в неделю (кроме понедельника) до 21:00 в рабочие дни и до 19:00 в выходные.