Сотрудниками полиции Новоуральска «по горячим следам» задержан подозреваемый в хищении тепловой пушки из частного дома в деревне Починок. Сумма ущерба составила 3500 рублей.

1 мая около шести часов вечера в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону «02» поступило сообщение от жительницы деревни Починок, которая сообщила, что из их частного дома пропала тепловая пушка Ballu.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что данный тепловентилятор, который был приобретен в 2018 году и использовался для просушки овощной ямы. В данном доме они постоянно не проживают. Последний раз были около полутора месяцев назад.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 2002 года рождения, житель этой же деревни. Его тут же разыскали, и он признавшись в содеянном, выдал похищенное. Как оказалось, накануне ночью, он проник в дом и совершил хищение. Добычу он планировал использовать в своем гараже.

Подозреваемый хорошо известен сотрудникам полиции, он состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних за неоднократное совершение имущественных преступлений. Всякий раз с ним проводят беседы, но он не прислушивается к нравоучениям, своих родителей и сотрудников полиции и не пытается встать на путь исправления, каждый раз совершая новое преступление.

Собранный материал для рассмотрения по существу был направлен в Следственный отдел по ЗАТО города Новоуральск Следственного Управления Следственного Комитета, где по признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»