28 октября 2017 года в Новоуральске на базе МБУ ДО «ДЮЦ» состоялся выездной четырехчасовой обучающий семинар-тренинг для вновь сформированных молодежных добровольческих активов Штаба Волонтерского движения Новоуральского городского округа. Организаторами семинара выступила Верхнесалдинская инициативная группа «Нулевой километр».

Начинающим добровольцам города Новоуральск объяснили цели и задачи волонтерской деятельности, основы добровольческой работы, показали как самостоятельно создавать и реализовывать социальные проекты, обходить подводные камни на пути их реализации. Поднимался в ходе семинара и такой важный вопрос, как мотивация себя и своих членов команды к деятельности при возникновении сложных обстоятельств. Но, конечно, больше всего эмоций и позитива вызвал у ребят веселый тренинг на командообразование.

Комментируя итоги семинара, одна из организаторов мероприятия, Альбина Зорихина, отметила, что новоуральские добровольцы показали себя с лучшей стороны. «Они активные, хорошо мотивированные на социальную деятельность молодые люди. Надеюсь, что наша встреча была не последней», — поделилась Альбина впечатлениями.

Игорь Зорихин