Следственным отделом Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного проникновения в помещение и завладения чужого имущества, предусмотренного по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы сроком до пяти лет.

         Поводом для возбуждения уголовного дела послужили заявления в дежурную часть полиции Новоуральска от владельцев гаражных боксов. Пострадавшие сообщили, что в период с 1 по 21 сентября 2021 года из их гаражных боксов, расположенных по улице Билимбаевская в районе Зеленого поселка, похищено имущество, общая сумма ущерба составила  17 300 рублей. 

         В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражи совершил молодой человек 2001 года рождения,  который ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности и имеющий постоянное место работы.

Задержанный раскаялся и полностью признал свою вину и пояснил, что находится в трудном финансовом положении, решил таким способом обогатиться. В ночное время суток он проникал в гаражи путем взлома крыши, затем с помощью фонарика осматривал помещение и выискивал более стоящие вещи.

Все похищенное имущество мужчина хранил у себя в гараже, расположенном в районе «Новигатора».  Часть похищенного имущества изъята в ходе обыска, другим он успел распорядиться.

         В настоящее время ведутся дальнейшие следственные действия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»