В минувшею пятницу, в рамках акции «Единый день профилактики», юрисконсульт правовой группы Екатерина Тетерина и специалист направления по связям по СМИ Юлия Заикина провели профилактическую работу с несовершеннолетними студентами колледжа НТИ НИЯУ МИФИ и  приняли участие в игре «Мозгобойня – Правовой этап» в качестве жюри и консультантов.  

Перед основным этапом игры ребятам продемонстрировали видео-ролики, с обращением квалифицированных специалистов, которые рассказали и объяснили права и обязанности детей и подростков, провели правовое информирование и консультирование о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Затем, каждая из 11 команд придумали свое название и девиз. Жюри оценивали буквально всё: оригинальность названия, быстроту реакции, слаженность команды, а главное, правильные ответы на правовые вопросы.

После оглашения результатов и награждения, Екатерина Тетерина пояснила, что целью данного мероприятия является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции. Рассказала, как важно соблюдать свои  права и обязанности, чтобы не случилось неприятностей. Напомнила об основных правонарушениях и видах мошенничества.

И в конце, сотрудники полиции пожелали учащимся быть добропорядочными гражданами и патриотами своей страны.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»