На днях состоялась очередная встреча с сотрудниками войсковой части  № 3280.

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о состоянии аварийности на дорогах области и Новоуральского городского округа и об основных нарушениях участников дорожного движения, которые приводят к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

Особое внимание правоохранители уделили недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, предупредили об административной и уголовной ответственности за данные нарушения ПДД.

Также в ходе встречи доведена информация об изменениях в законодательстве, о преимуществах сайта «Госуслуг «, ответственности за неуплату штрафов за нарушение ПДД, а также различных видах мошенничеств.

Учитывая, что участники встречи являются еще и родителями, сотрудники ГИБДД призвали взрослых использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров. Особое внимание обращено на необходимость быть предельно внимательными на пешеходных переходах, а также во дворах.

Автоинспектор попросила проявлять бдительность и сообщать о пьяных водителях и пешеходах, находящихся на загородных дорогах в состоянии опьянения, а также без световозвращающих элементов на одежде в дежурную часть полиции, ведь этим звонком можно предотвратить непоправимые последствия или спасти чью то жизнь.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский