В Ленинградской области (п. Цвелодубово) в период с 13 по 16 февраля состоялось Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены новоуральской школы ориентирования (представители ДЮСШ №4) завершили соревнования с 5 медалями.

Олеся Рязанова (группа девушки до 18 лет) две золотые награды завоевала в гонках  «классика — общий старт» и «комбинированная дистанция» (маркированная трасса + заданное направление). Также  две серебряные медали у Олеси на «маркированной трассе» и в эстафетной гонке.

В этой же эстафетной гонке еще одна серебряная медаль у Екатерины Евтюховой (группа девушки до 18 лет). Несмотря на юный возраст, Екатерина справилась в борьбе за медали с более старшими соперницами в эстафете и в личной гонке с «классика — общий старт» была 12-й в общем зачете и в лидерах среди своего года рождения. Также на 13-й месте эту же гонку закончила Кристина Трифонова (группа девушки до 18 лет). Она, как и Екатерина, выступает первый год в этой возрастной группе и при хорошей подготовке на следующие два года у этих девушек есть перспективы бороться за медали и попадать в сборную страны.

Сергей Михайловский (группа юноша до 18 лет) с товарищами по команде в эстафетной гонке был в шаге от подиума. Команда Свердловской области заняла 4 место. В личной гонке на «комбинированной дистанции» Сергей был на 6-м месте.

Алена Матвеева выступала среди юниорок и на двух личных гонках была на 10 месте.

Алексей Рязанов