«Студенческий десант» высадился в здании полиции Новоуральска 18 января 2022 года. Основной целью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, повышение уровня знаний молодежи о системе МВД России, популяризация добровольных народных дружин, и конечно профориентация подрастающего поколения.  

Началось увлекательное и необычное знакомство с входа в здание Межмуниципального управления, которое начинается с дежурной части, затем у мемориальной доски почтили память сотрудников погибших при исполнении служебного долга минутой молчания,  далее гости проследовали в актовый зал. Там в увлекательной и необычной форме правовой викторины школьники познакомились с работой стражей правопорядка, которую подготовила и провела специалист отделения кадров старший лейтенант внутренней службы Татьяна Банникова. В игровой, на первый взгляд форме, молодежь освежила знания в области своих прав и обязанностей. С ребятами разобрали различные ситуации, в которых наглядно обсудили то или иное правонарушение, а так же вспомнили про меры ответственности и с какого возраста наступает административная, и уголовная ответственность. Татьяна Александровна обратила внимание молодых людей на то, что они могут попробовать себя на службе в полиции и даже получить бесплатно престижное высшее юридическое образование, рассказала обо всех преимуществах службы в органах внутренних дел.

Юношам и девушкам рассказали о специфике и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, оберегая покой на улицах родного города. Участники акции смогли на один день увидеть работу правоохранительных органов с другого ракурса.

Гости отметили необходимость в проведении такого рода встреч и выразили слова признательности и благодарности в адрес организаторов мероприятия. Некоторые из парней в серьез задумались о выборе профессии и согласились, что работа в полиции интересна, необходима и престижна.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»