В целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики правонарушений на улицах и в иных общественных местах, а также для повышения эффективности работы нарядов комплексных сил полиции по раскрытию преступлений, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности 20 января 2023 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Улица».

В оперативно-профилактическом мероприятии задействовались сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский, представители общественных объединений правоохранительной направленности и частные охранные объединения.

В ходе ОПМ проверено 18 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, выявлено одно нарушение несоблюдения ограничений, установленных административным надзором.

В отдел полиции доставлено 3 несовершеннолетних за нарушение комендантского часа, составлен 1 протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Пресечено 1 нарушение в виде продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, на правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Также в ходе рейдов выявлено:

— 16 нарушений по части 1 статьи 20.20 КоАП Российской Федерации за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах;
— 8 нарушений по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения;

— 8 нарушений по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство;
— 1 нарушение по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях;
— выявлено и возбуждено 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Особое внимание при проведении ОПМ сотрудники уделяли профилактическим беседам по мошенничеству с жителями города. Проведено 30 профилактических бесед.

Полиция Новоуральска призывает граждан соблюдать требования законодательства.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский