8 декабря на заседании Общественной комиссии по обсуждению проекта подпрограммы «Формирование комфортной городской среды Новоуральского городского округа» на 2017-2022 годы, директор ЦПКиО Сергей Корендюк представил эскизный проект благоустройства центральной части парка. 

Благоустройство включает в себя различные малые архитектурные формы и объекты, объединенные общим стилевым решением, размещенные вокруг центральной аллеи.

Предполагается несколько этапов благоустройства:
1 этап: обустройство новой детской игровой площадки и ее озеленение. Примечательно, что детская площадка будет необычная по дизайну и конструкции, а главное — бесплатная для всех юных горожан.

2 этап: выполнение ограждения зоны уличных аттракционов (с точки зрения безопасности это крайне важно) и строительство главных пешеходных ворот парка. По замыслу дизайнеров, главные ворота парка должны быть выполнены в сказочном стиле, это украсит парк и конечно, порадует детей и взрослых.

3 этап: продолжение мощения центральной аллеи и обустройство пешеходного фонтана. Фонтан предлагается очень современный, по аналогии с фонтаном в Екатеринбурге на площади 1905 года у ТЦ «Пассаж». 

4 этап: мощение главной площади парка для зрителей.

5 этап: расширение благоустройства центральной части парка, обустройство боковых сидячих мест и беседок, кольцевой дорожки, мощение и озеленение.

Проектом предусмотрен единый стиль оформления и благоустройства всей территории парка. 

Представленный проект комиссия одобрила, механизмы финансирования также проработаны. С учетом того, что парк является проектом муниципально-частного партнерства, возможно софинансирование ряда работ из средств бюджета. 

Пожелаем директору парка успехов в воплощении всех идей, будем ждать обновленный парк. Фото из презентации проекта представляем для широкой общественности.

Источник: https://vk.com

Фото: http://www.panoramio.com