В Екатеринбурге 21 апреля пройдет онлайн-форум «Стартуй уверенно»Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. В 2022 году он ориентирован на самозанятых. Ключевыми темами станут: работа в условиях радикальных перемен, освоение новых навыков и профессий.

«В Свердловской области зарегистрировано 133,5 тысяч самозанятых. По темпам роста их численности наш регион занимает шестое место в России. С начала действия налогового режима самозанятые были приравнены по некоторым направлениям поддержки к субъектам МСП. Это был большой шаг в признании самозанятых частью предпринимательского сообщества, в признании важности этой среды, в которой может вырасти новый, более крупный, бизнес. На форуме мы будем говорить о новых возможностях для этой категории», – сказал заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

В числе спикеров форума: профессиональные аналитики рынка труда, успешные руководители и предприниматели.

«Мы поговорим о том, как самозанятые стали новыми игроками на рынке труда, и в каких сферах они чаще всего реализуются. Хочу также поднять важный вопрос – как нанимать самозанятых в проекты, какие нюансы стоит учитывать. Расскажу о популярных платформах работы бизнеса с самозанятыми», – рассказала региональный аналитик HeadHunter (hh.ru) Урал Анна Осипова.

В рамках форума также будут презентованы новые антикризисные обучающие программы.

«Мы разработали новые антикризисные обучающие программы, где любой желающий сможет получить за 1,5-2 месяца новую профессию и выйти на рынок труда как самозанятый в индустрии красоты, рекламе и маркетинге, креативной сфере. Это серия бесплатных вебинаров и практикумов, по итогам которых самозанятые получат сертификат о новой специальности», – рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Участие в форуме является бесплатным, необходимо пройти регистрацию.

источник све.рф