ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Накануне Нового года в Верхней Пышме запущен значимый для жителей городского округа инфраструктурныйпроект, реализованный при содействии Уральской горно-металлургической компании. Это физкультурно-оздоровительный комплекс «Кедр». Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

С результатами строительства ознакомились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Новый ФОК «Кедр» расположен в поселке Кедровое, ул. Школьников, 2. Большую часть комплекса занимает универсальный игровой зал общей площадью 720 м кв.

В зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса делегацию встретили школьники, которые уже приступили к тренировкам. На память губернатор Свердловской области и генеральный директор УГМК расписались на игровых футбольных и волейбольных мячах.

«Реализация данного проекта была бы невозможна без принципиальной позиции правительства Свердловской области. В его значимости и востребованности мы сегодня убедились лично. Уже сейчас в игровом зале комплекса занимаются школьники, а люди старшего поколения записываются в залы общей физической подготовки. Поздравляю всех с открытием знакового объекта, который станет центром притяжения для всего поселка Кедровое», — завершил торжественную часть Андрей Козицын.

У жителей поселка появится возможность на безвозмездной основе посещать тренажерный, аэробный и игровой залы. Здесь также планируется развивать такие виды спорта, как волейбол, теннис, футбол и хоккей. Объем финансирования этого проекта составляет порядка 62 млн. рублей.

© Служба новостей «АПИ»

Источник и фото: http://www.apiural.ru

фото: УГМК