«Проект оказался масштабируемым».

В 2022 году в Перми завершится строительство парка развлечений от «Союзмультфильма». Переговоры о реализации проекта ведутся еще с несколькими регионами.

Первую подобную площадку за пределами Москвы планируется открыть грядущей осенью в Казани. Параллельно идет подбор локации для строительства «Союзмультпарка» в Геленджике, рассказал ТАСС директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Стоит напомнить, первый в России «Союзмультпарк» открылся в Москве в одном из павильонов на ВДНХ на площади более двух тысяч квадратных метров, сообщает «Уралинформбюро«.

«Проект оказался масштабируемым, удобным для дальнейшего развития. Мы с несколькими регионами сейчас обсуждаем этот проект: где-то дошли до заключения договоров и запуска строительства, где-то пока речь идет о выборе площадки и обсуждении бизнес-модели — это как раз случай Геленджика. Сейчас [идет строительство парков] в Казани и Перми. В Казани [парк будет открыт] уже этой осенью, в Перми — на следующий год», — сказал Машковцев.

Директор «Союзмультфильма» назвал проекты по строительству парков развлечений одной из основных форм развития студии.

Стоит отметить, что власти Екатеринбурга не раз заявляли о планах по созданию в городе уральского Диснейленда, но дальше разговоров дело пока не пошло. По последним данным, парк развлечений может появиться неподалеку от Полевского тракта. Планируется, что его строительство будет вестись в четыре этапа и займет 18 лет. Сроки начала работ не называются.

источник www.uralinform.ru