Такая мера поддержки позволит поддерживать низкий уровень цен на социально значимый продукт

В Законодательном Собрании Свердловской области 20 июня состоялось заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. По предложению единороссов Сергея Никонова и Елены Тресковой депутаты-аграрии рассмотрели возможность выделения дополнительных субсидий производителям молока.

В ходе обсуждения поправок в закон «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» единороссы предложили дополнительно выделить 105 миллионов субсидий на производство молока. По словам Сергея Никонова, эти средства были и ранее запланированы в бюджете, однако в ходе обсуждения были перенесены на статьи, связанные с капитальным строительством.

«Доходы областного бюджета в 2017 году превысили величину, которую мы прогнозировали ранее, – пояснил Сергей Никонов. – Это открывает возможности для дополнительного финансирования нескольких приоритетных отраслей, в том числе – сельского хозяйства».

Депутаты предложили направить освободившиеся средства на увеличение размера субсидий на каждый реализованный в области килограмм молока. По мнению авторов поправки, это поможет поддерживать низкий уровень цен на этот социально значимый продукт и будет способствовать продовольственной безопасности региона.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru