Уважаемые жители Новоуральского городского округа!

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и реальным риском массового распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области, оперативный штаб, действующий в Администрации Новоуральского городского округа, принял ряд профилактических мер, связанных с усилением пропускного режима для въезда и выезда в Новоуральск.

Так, с 8.00 вторника, 7 апреля 2020 года, до особого распоряжения в рамках неукоснительного соблюдения всеми гражданами режима самоизоляции начнут действовать ограничения по передвижению за пределы Новоуральска и въезда в наш город.

Исключением станут случаи следования к месту либо от места работы. При этом на КПП необходимо представить справку с места работы, заверенную подписью работодателя и печатью предприятия (организации), или специальное разрешение, выданное отделом пропускного режима Администрации Новоуральского городского округа для выезда или въезда гражданина при возникновении неотложных обстоятельств.

Контролируемый пропуск к месту следования на работу (и обратно) для исполнения служебных обязанностей будет сохранен для представителей федеральных, государственных и муниципальных органов при представлении ими служебных удостоверений  или соответствующей справки с места работы.

Для рассмотрения всех вопросов, связанных с введением особого пропускного режима, при Администрации Новоуральского городского округа будет создана специальная комиссия, начнет работу телефон оперативной связи, а также каналы приема письменных и электронных обращений. Время работы такой комиссии будет увеличено, а сроки рассмотрения обращений за разрешением на въезд-выезд станут максимально сокращены. Подробности работы комиссии мы непременно сообщим на сайте Администрации НГО, в печатных и электронных средствах массовой информации, по другим доступным каналам связи.
Понимаем, что такие ограничения неудобны для людей.  Но поймите, дорогие земляки, и то, что они носят вынужденный характер. Нам всем вместе надо остановить распространение страшной коронавирусной инфекции, а поэтому строго соблюдать режим домашней самоизоляции, введенный для всех возрастных категорий граждан.

Помните о собственной безопасности и здоровье ваших близких!