С 10 по 15 марта 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них, три раза пожарные выезжали на загорание мусора в мусоросборниках и один раз выезжали по ложному вызову. 13 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

За прошедший период пожаров на территории Новоуральского городского округа не допущено.

11 марта на пульт ЕДДС «Служба спасения 01» поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной по адресу: ул. Победы, 16 слышны крики женщины с просьбой о помощи. По прибытии к месту вызова было установлено, что квартира находится на четвертом этаже, на входе в нее установлены металлическая и деревянная двери, металлическая дверь была открыта соседями, а деревянная заперта изнутри. При помощи шанцевого инструмента пожарные произвели вскрытие двери. В квартире обнаружена больная женщина 1929 года рождения, которая не могла самостоятельно подняться. После оказания первой медицинской помощи гражданка была транспортирована до автомобиля «Скорой помощи» и доставлена в приемное отделение.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 182 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения г. Кировграда и пос. Верх-Нейвинский.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1
СУ ФПС №5 МЧС России
Обыденнова Анна