ФГКУ «Специальное управление ФПС № 5 МЧС России»

С 20 по 27 апреля 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 34 выезда по тревоге.
Из них шесть раз на загорание сухой травы и мусора в мусоросборниках, четыре раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан и, три раза пожарные выезжали по ложному вызову. 18 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.
23 апреля дежурный караул специальной пожарно-спасательной части №3 выезжал в поселок Белоречка, для оказания помощи Кировградскому гарнизону пожарной охраны в тушении пожара двухэтажного жилого дома.
21 апреля на пульт ЕДДС «Служба спасения 01» поступил звонок о том, что на склоне горы у дома по адресу ул. Мичурина, 9 лежит девушка и просит о помощи. По прибытию к месту вызова сотрудниками пожарной охраны была оказана помощь в транспортировке пострадавшей к машине скорой медицинской помощи.
24 апреля по трехколенной лестнице через окно второго этажа открывали входную дверь в квартиру, расположенную по адресу: ул. Фурманова, 25, где, как оказалось спал и не слышал стука в дверь одиннадцатилетний учащийся «Новоуральская СКОШ № 59».
25 апреля сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, от Нейво — Рудянского пруда до приемного отделения скорой медицинской помощи.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 168 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1
СУ ФПС №5 МЧС России
Обыденнова Анна