ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

С 25 по 31 мая 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 40 выездов по тревоге.

Из них восемь раз выезжали на загорание сухой травы и мусора в мусоросборниках, один раз на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, один раз пожарные выезжали по ложному вызову. 29 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

31 мая дежурный караул выезжал в садовое товарищество «Восход-1», где происходило горение построек на садовом участке. По прибытию к месту вызова в ходе разведки было установлено, что горит садовый дом участка №91. Существует угроза распространения огня на дворовые постройки и строения других соседних участков. В результате пожара, на участке №91 огнем уничтожен садовый дом, дворовые постройки и соседний садовый дом огнеборцам удалось спасти. Площадь пожара составила 100 м2. Причина возгорания устанавливается.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 210 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.
Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1
СУ ФПС №5 МЧС России
Обыденнова Анна