С 22 по 28 июня 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 30 выездов по тревоге.

Из них четыре раза — на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, три раза — на загорание торфа, мусора на контейнерной площадке и короткое замыкание, один раз — по ложному вызову и 19 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Ночью 29 июня дежурный караул выезжал в садовое товарищество «Строитель-1», где происходило горение садового домика. По прибытию к месту вызова в ходе проведения разведки было установлено, что открытым пламенем горят садовый дом по ул. Центральная, уч. № 312 и садовые дома по ул. Березовая уч. № 430 и уч. № 431. В результате пожара, площадь которого составила 110 м2 , огнем уничтожены садовые дома по ул. Березовая. Садовый дом по ул. Центральная уч.312 – поврежден огнем. Вследствие быстрых и слаженные действий огнеборцев пожар потушен в тех размерах, которые принял на момент прибытия первого подразделения Специального управления ФПС № 5 МЧС России. Причина возгорания устанавливается.

За прошедшую неделю сотрудники противопожарной службы проводили спасательные работы:

22 июня при помощи обычного растительного масла сотрудники противопожарной службы извлекали зажатую ногу семимесячной малышки их обрешетки уличной скамейки.

27 июня дежурный караул был привлечен для участия в ликвидации последствий ДТП по адресу: перекресток ул. Ленина и ул. Комарова.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 157 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна