ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

С первого по седьмое июня 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 40 выездов по тревоге.
Из них четыре раза выезжали на загорание сухой травы и мусора в мусоросборниках, четыре раза по ложному вызову, один раз на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите. 27 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.
Третьего июня дежурный караул выезжал в село Тарасково. По прибытию к месту вызова в ходе разведки было установлено, что по ул. Полевая, 7 горит крыша у индивидуального жилого дома. Существует угроза распространения огня на 1 этаж дома, а так же на строения соседнего участка. В результате, огнем частично поврежден дом, уничтожена мебель. Дворовые постройки, 1 этаж и строения на соседнем участке огнеборцам удалось спасти. Площадь пожара составила 70 м2. Причина возгорания – попадание молнии в конструкцию кровли дома.
Второго июня при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную металлическую дверь в квартире, расположенной по адресу Первомайский переулок, д. 4, где был обнаружен молодой человек не подающий признаков жизни.
Четвертого июня сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке мужчины 1952 г.р. из квартиры, расположенной на втором этаже по адресу: ул. Ленина, 109 до автомобиля скорой медицинской помощи.
Пятого июня по трехколенной лестнице через балкон третьего этажа открывали входную дверь в квартире, расположенной по адресу: ул. Комарова, 4, где был обнаружен пожилой мужчина, 1945 г.р. не подающий признаков жизни.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 192 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.
Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1
СУ ФПС №5 МЧС России
Обыденнова Анна