С четвертого по одиннадцатое апреля 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них два раза — на загорание мусора, два раза – по ложному вызову и, 15 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Пятого апреля на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что из магазина «Гастроном» по адресу Бульвар академика Кикоина 5А идет дым. По прибытию пожарных подразделений к месту вызова было установлено, что из здания магазина идет густой дым. Далее в ходе проведения разведки был обнаружен очаг пожара – на площади 3 м2, происходило горение холодильного оборудования. В результате пожара огнем полностью уничтожен один холодильник, два холодильника повреждены, закопчены стены, потолок и продукция в магазине. Причина возгорания – устанавливается.

Пятого апреля дежурный караул выезжал по сообщению о загорании автомобиля по ул. Таганская. По прибытию к месту вызова огнеборцами было установлено, что происходит открытое горение автомобиля ВАЗ 21099 на площади 7 м2. В результате оперативных действий сотрудников противопожарной службы загорание было потушено в тех размерах, которое оно приняло на момент прибытия первого пожарного подразделения. В результате пожара огнем полностью уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Седьмого апреля сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке пенсионерки, 1930 г.р., проживающей по адресу: ул. Советская 21, из квартиры в автомобиль скорой медицинской помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 143 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города и ЦУКС г. Екатеринбурга.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона – 112 и 101.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна