С 10 по 16 мая 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 19 выездов по тревоге.

Из них 6 раз — на загорание мусора, 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 1 раз – по ложному вызову и, 9 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

12 мая на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении автомобиля по адресу ул. Победы 2/1. По прибытию к месту вызова дежурным караулом было установлено, что происходит горение салона легкового автомобиля ВАЗ 2106. В результате пожара, площадь которого составила 3 м2, огнем повреждены сгораемые элементы салона и стекла в автомобиле. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем автовладельцем при курении.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 105 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна