С 23 по 29 мая 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 45 выездов по тревоге.

Из них 12 раз — на загорание мусора, сухой травы и короткое замыкание в моторном отсеке автомобиля, 6 раз – по ложному вызову, 4 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, 20 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

За прошедшую неделю пожаров на территории Новоуральского городского округа допущено не было.

23 мая по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента сотрудники пожарной охраны вскрывали входную металлическую дверь в квартиру, расположенную по адресу: ул.Фрунзе 1А. В квартире была обнаружена женщина 1980 г.р., находящаяся в тяжелом состоянии. С предварительным диагнозом острый панкреатит спасенная была госпитализирована в хирургическое отделение ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России.

26 мая на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу ул. Тегенцева, 2 на краю крыши стоит женщина. По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было установлено пневматическое прыжковое спасательное устройство. Во время установки спасательного оборудования, сотрудником полиции с крыши была снята женщина, пытавшаяся совершить суицид. Спасенная была передана в руки скорой медицинской помощи и госпитализирована в приемное отделение.

27 мая сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о том, что по адресу ул. Парковый проезд, 1 по отливу окна третьего этажа гуляет ребенок. По прибытию к месту вызова было установлено, что в открытом окне третьего этажа на подоконнике стоит ребенок с признаками ДЦП. По установленной трехколенной лестнице пожарные поднялись в квартиру и сняли мальчика с подоконника. Спустя некоторое время домой вернулась тетя ребенка, которая объяснила, что уложив спать ребенка, вышла ненадолго в магазин.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПРС №5 МЧС России поступило 105 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна