С 30 мая по 5 июня 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 52 выезда по тревоге.

Из них 17 раз – на загорание мусора в мусоросборнике и на обочине дороги, 3 раза –  по ложному вызову, 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, 18 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

30 мая  на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о задымлении в первом подъезде по адресу ул. Жигаловского, 6/2. По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было установлено, что из окон подъезда идет густой черный дым, на лестничной клетке сильное задымление, происходит горение лифтовой кабины и дверей шахты лифта на площади 4 м2. В ходе проведения эвакуации, звеном газодымизащитной службы было спасено 11 человек, 4 из которых дети. В результате пожара, огнем уничтожены лифтовая кабина и двери шахты лифта, произошло закопчение продуктами горения внутренней отделки подъезда, площадь пожара составила 4 м2. Предполагаемая причина пожара – поджог.

3 июня по запросу сотрудников полициипри помощи шанцевого инструмента пожарные вскрывали входную дверь в квартиру, расположенную по адресу: ул. Автозаводская, 10. В квартире был обнаружен мужчина, 1933 года рождения, не подающий признаков жизни.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 175 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а так же поступило три сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения НГО и п. Верх-Нейвинский.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна