С 12 по 19 декабря 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 22 выезда по тревоге.

Из них 3 раза – на загорание мусора в мусоросборнике, 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, 16 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

12 декабря на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушении Специального управлении ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что по улице Первомайская, 113 из квартиры, расположенной на втором этаже идет дым. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки, пожарными подразделениями было установлено, что из окна второго этажа выходит открытое пламя, создалась угроза распространения пламени на третий этаж. В результате пожара, площадь которого составила 5 м2 ,спасено 5 человек, 2 человека эвакуировано, огнем уничтожен холодильник, кухонная мебель и принадлежности, повреждены внутренняя отделка квартиры и оконный блок. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

13 декабря по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента сотрудники противопожарной службы производили вскрытие входной деревянной двери в квартире по ул. Юбилейная, 4. Внутри квартиры был обнаружен мужчина, 1964 года рождения, не подающий признаков жизни.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 102 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна