С 17 по 23 августа 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 21 выезд по тревоге.

Из них один раз — на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовых плитах, один раз – на короткое замыкание, два раза – по ложному выезду и 13 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Ранним утром 20 августа дежурные караулы выезжали в гаражный кооператив «Квартал», где на площади 80 м2 происходило горение двух гаражей. При вскрытии гаражей, автомобилей внутри обнаружено не было. В результате пожара спасено имущество, находившееся в гаражах. Причина возгорания устанавливается.

18 августа по просьбе работников ФГБУЗ ЦМСЧ – 31 ФМБА России сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке пожилого мужчины 1939 г.р. из квартиры, расположенной на четвертом этаже по адресу: ул. Победы, 28 до автомобиля скорой медицинской помощи.

21 августа при помощи шанцевого инструмента пожарные вскрывали входную металлическую дверь в квартире, расположенной по адресу: ул. Октябрьская, 2, где была обнаружена женщина 1937 г.р. с предварительным диагнозом – инсульт.

23 августа огнеборцы оказывали помощь в транспортировке молодого человека больного ДЦП с ранением передней стенки брюшной полости до машины скорой медицинской помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 110 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна