ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

С 26 декабря 2016 года по 08 января 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 49 выездов по тревоге.

Из них 7 раз – на загорание мусора и короткое замыкание без последующего горения, 7 раз – по ложному вызову, 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите и, 29 раз — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

31 декабря подразделения противопожарной службы Новоуральского городского округа оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский в тушении садового дома в садовом товариществе «Нейва-С».

06 января дежурные караулы Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о возгорании дома в деревне Елани по улице Набережная, дом 36. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки, было установлено, что открытым пламенем горит дом, угрозы распространения огня на близлежащие строения нет, люди из горящего дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны.  В результате пожара, площадь которого составила 80 м2, огнем уничтожен дом. Предполагаемая причина пожара – неисправность печного отопления.

28 декабря  сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу ул. Чурина 12/2. Внутри квартиры находится пенсионерка 1928 года рождения, которая не отвечает на стук, звонки в дверь и по телефону.  При помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную металлическую сейф-дверь, внутри квартиры, спящей на диване, была обнаружена пожилая женщина, которую передали бригаде скорой медицинской помощи.

06 января при помощи шанцевого инструмента огнеборцы вскрывали  входную деревянную дверь в квартире, расположенной по адресу ул. Первомайская, 31. При проникновении в квартиру в комнате на полу была обнаружена пенсионерка, 1925 года рождения. Спасенную женщину сотрудники пожарной охраны передали бригаде скорой медицинской помощи.

08 января сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о помощи в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу Театральный проезд 2А, внутри которой, по случайности, находится без присмотра взрослых годовалый ребенок. При  помощи шанцевого инструмента  пожарные проникли внутрь квартиры, где спящим в коляске на балконе был обнаружен ребенок, 2015 года рождении.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 298 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило 4 сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечении НГО.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна