ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

С 30 января по 05 февраля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 21 выезд по тревоге.

Из них два раза – на загорание мусора в расселенных домах по ул. Садовая, один раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, два раза – по ложному вызову и, 15 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

4 февраля подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению о том, что одна из квартир дома по ул. Ленина, 81 заполняется дымом. По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было установлено, что из проемов подвала и из окон квартир, расположенных на первом этаже выходит черный дым, в подвале происходит горение хозяйственных построек, распространение пожара произошло на три квартиры, расположенные на первом этаже. В результате пожара, площадь которого составила 300 м2 , повреждены хозяйственные постройки в подвале, пол и домашние вещи в 3-х квартирах, расположенных на первом этаже и в 1-ой квартире на втором этаже. В ходе проведения спасательных работ было спасено  15 человек. Для ликвидации пожара и его последствий было задействовано 36 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России, 4 единицы основной, 3 единицы специальной и 2 единицы вспомогательной техники. Причина пожара – устанавливается.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 126 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона — 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна