С 20 по 26 февраля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 19 выездов по тревоге.

Из них 2 раза – на загорание мусора, 1 раз – по ложному вызову, 13 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

За прошедшую неделю пожаров, на территории Новоуральского городского округа не допущено.

20 февраля на центральныйпункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управлении ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что около дома 22 по ул. Строителей в яме находится человек, самостоятельно выбраться из ямы не может.  При помощи носилок пожарные подняли мужчину из ямы на землю и передали бригаде скорой медицинской помощи.

25 февраля сотрудники пожарной охраны оказывали помощь в транспортировке из леса в районе горы «Караульная» до автомобиля скорой медицинской помощи труп мужчины, 1967 года рождения.

25 февраля по просьбе сотрудников полиции, при помощи бензореза пожарные вскрывали входную металлическую дверь в квартиру, расположенную по адресу: Театральный проезд, 14. В квартире была обнаружена женщина 1921 г.р., которую передали бригаде скорой медицинской помощи.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 103 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило одно сообщение с последующей в службу жизнеобеспечения Новоуральского городского округа. 

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна