С 06 по 13 марта 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 1 раз – на короткое замыкание электрической проводки в электрическом щитке без последующего горения, 1 раз – на  загорание мусора на контейнерной площадке, 3 раза – по ложному вызову и, 13 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

7 марта пожарные подразделения выезжали по сообщению о загорании будки-бытовки по адресу ул. Стройиндустрии, 6. По прибытию  месту вызова, было установлено, что на площади 15 м2 происходит открытое горение будки-бытовки и двух металлических складов, существует угроза взрыва емкостей с горючими жидкостями и газового баллона, находящихся внутри металлических складов, так же есть угроза распространения огня на рядом стоящий автомобиль. В результате пожара, площадь которого составила  15м2, огнем уничтожены будка-бытовка и два металлических склада. Причина пожара устанавливается.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 112 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило одно сообщение с последующей переадресацией в ЕДДС Новоуральского городского округа.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

 ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна