С 03 по 10 апреля подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов по тревоге.

Из них 2 раза – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите, 1 раз – по ложному вызову, 11 раз выезжали на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

06 апреля подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению о горении квартиры по адресу ул. Загородное шоссе, 4/1. По прибытию к месту вызова, было установлено, что входная дверь в квартиру, где происходило горение открыта, признаков открытого горения не обнаружено. По словам очевидцев данного происшествия, еще до прибытия пожарных подразделений,  неравнодушными гражданами из горящей квартиры было спасено два человека, а так же ликвидировано открытое горение мебели в комнате. В результате пожара, площадь которого составила 4м2, спасено два человека, огнем повреждены  мягкая мебель и внутренняя отделка комнаты. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.  Фото пожар

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 126  звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна