10 по 17 апреля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 21 выезд по тревоге.

Из них 2 раза – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите, 5 раз – на загорание мусора и короткое замыкание электрической проводки без последующего горения, 2 раза – по ложному вызову и, 10 раз выезжали на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

13 апреля подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению о горении гаража в районе ул. Мичурина. По прибытию к месту вызова, было установлено, что из-под ворот и кровли гаража №11273 вырывается пламя, происходит распространение огня на один из соседних гаражей, из-под кровли которого уже идет дым, создается угроза распространения пожара на соседние гаражи и лес. В результате пожара, площадь которого составила 30м2, огнем уничтожен гараж №11273, частично поврежден гараж № 11955. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

14 апреля новоуральские огнеборцы оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский в тушении жилого дома по ул. Ленина, 99. В результате пожара, площадь которого составила 88 м2, огнем уничтожены дом и надворные постройки.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 123  звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило два сообщения с последующей переадресацией в ЕДДС п. Верх-Нейвинский.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна