С 02 по 09 мая 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 32 выезда по тревоге.

Из них 17 раз – на загорание мусора, сухой травы, торфа на пустырях и вдоль дороги, 2 раза – по сообщению о коротком замыкании без последующего горения, 3 раза – по ложному вызову и, 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

07 мая на центральныйпункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управлении ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что на дворовой территории по адресу ул. Комсомольская, 12 происходит горение легкового автомобиля ВАЗ 2109. В результате пожара, площадь которого составила 3м2, огнем полностью уничтожен автомобиль ВАЗ 2109, один из соседних автомобилей – поврежден огнем. Предполагаемая причина пожара – поджог.

05 мая сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи полиции в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу ул. Первомайская, 115 А. По прибытию к месту вызова, при помощи бензореза пожарные вскрыли входную дверь, внутри квартиры был обнаружен мужчина 1962 года рождения, не подающий признаков жизни.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 170 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения п. Уральский. 

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна