С 10 по 14 мая 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов по тревоге.

Из них 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной на бытовой плите, 2 раза – на загорание мусора и короткое замыкание без последующего горения, 1 раз – по ложному вызову и, 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

12 мая на центральныйпункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управлении ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении автомобиля, припаркованного у жилого дома по ул. Промышленная, 6. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение моторного отсека и салона, частично разрушено остекление автомобиля. В результате пожара, площадь которого составила 2м2, огнем частично поврежден автомобиль. Предполагаемая причина пожара – поджог.

14 мая дежурный караул Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжал по сообщению о горении бани в с. Тарасково по ул. Ленина, 20. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки, было установлено, что происходит горение стен и перекрытий внутри бани, угрозы распространение на соседние строения нет. В результате пожара, площадь которого составила 20 м2, огнем повреждены перекрытия и  обшивка бани. Причина пожара – неисправность печного отопления.

10 мая сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи МУП «Водоканал» в смыве с проезжей части последствий засора коллектора по ул. Мичурина,1.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 87 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна