С 13 по 18 июня 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 24 выезда по тревоге.

Из них 3 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 4 раза – на загорание мусора и безхозного строения, 2 раза – на короткое замыкание без последующего горения, 1 раз – по ложному вызову и, 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

17 июня сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о горении квартиры по адресу с. Тарасково, ул. Советская, 15. По прибытию к месту вызова, было установлено, что из окон квартиры, расположенной на третьем этаже, идет густой черный дым, в подъезде дома присутствует задымление, по информации жителей дома, в квартире, где происходит горение, находится человек. В результате пожара, площадь которого составила 2,5м2, погиб мужчина 1986 года рождения, инвалид 2 группы, огнем повреждены корпусная мебель и внутренняя отделка комнаты. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 127 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна