За период с третьего по девятое июля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них пожарные три раза выезжали на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических и газовых плитах, один раз на загорание мусора в контейнерной площадке во дворе дома по ул. Комсомольской, три раза на короткое замыкание электропроводки, тринадцать раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации,  один раз на ложный вызов.

За прошедшую неделю пожарные подразделения дважды выезжали на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Четвертого июля в вечернее время поступил звонок из дежурной части полиции о том, что необходимо открыть входную дверь квартиры по ул. Ленина.

Пожарные при помощи кувалды и шанцевого инструмента открыли дверь. В квартире обнаружено тело женщины. Бригадой скорой помощи констатирована ее смерть.

Восьмого июля в 10 час. 50мин поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге между ст. Мурзинка и села Тарасково произошло ДТП, и необходимо извлечь тело пострадавшего из салона автомобиля.

По прибытию к месту вызова было установлено, что автомобиль находится в кювете, корпус  сильно деформирован, в салоне находится тело мужчины.

В результате проведенной работы тело погибшего мужчины вручную через окно салона извлечено наружу, вскрыт моторный отсек и отключена аккумуляторная батарея.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 199 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01.

Номер телефона доверия пожарной охраны – 6-66-94.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Ксения Самолина

СУ ФПС №5 МЧС России