За период с 10 по 16 июля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 17 выездов по тревоге.

Из них пожарные два раза выезжали на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах, один раз на загорание мусора вдоль дороги, девять раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

22 июля  в 09 час. 11 мин. на телефон центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении легкового автомобиля ВАЗ-21102 в районе гаражного кооператива по ул. Центральный проезд.

На момент прибытия первых пожарных подразделений автомобиль был полностью охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие гаражные боксы.

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных подразделений, применению инновационной технологии пожаротушения «НАТИСК», пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, распространение огня не допущено. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен огнем.

Причины пожара устанавливаются.

За прошедшую неделю пожарные подразделения два раза выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

18 июля в дневное время поступило сообщение от жительницы города о том, что в реке Бунарка в районе ул. Победы находятся четверо детей, которые самостоятельное выбраться из нее не могут.

Незамедлительно к месту вызова был направлен оперативный дежурный на штабном автомобиле. В результате проведенной работы все четверо детей 2007 года рождения, учащиеся МОУ СОШ «Гимназия №47» спасены, пострадавших нет.

22 июля на телефон центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение от жительницы города о том, что в автомобиле по ул. Жигаловского находится запертый ребенок и не подает признаков жизни.

По прибытию к месту вызова было установлено, что звонившая  по внешним признаком находится в сильном алкогольном опьянении и ведет себя неадекватно.

Информация о ребенке, которому требуется помощь не подтвердилась, работы не проводились.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 115 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01.

Номер телефона доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Ксения Самолина

СУ ФПС №5 МЧС России