За период с 24 по 31 июля 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 27 выездов по тревоге.

Из них пожарные три раза выезжали на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических и газовых плитах, один раз на короткое замыкание электропроводки, три раз на загорание мусора, восемнадцать раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

25 июля  в 00 час. 46 мин. на телефон центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении легкового автомобиля ВАЗ 2110 во дворе дама №27 по ул. Фурманова.

На момент прибытия к месту вызова первых пожарных подразделений автомобиль был потушен владельцем подручными средствами пожаротушения. Предварительная причина пожара – поджог.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 154 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями. Так же поступило одно сообщение о горении автомобиля на 276 километре Серовского тракта, которое переадресованно в ЦУКС г. Екатеринбург.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01.

Номер телефона доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Ксения Самолина

СУ ФПС №5 МЧС России